Зомби прошли по Уфе парадом

12 Июл 2010, zombie. Рубрика Новости
Метки: ,

В воскресенье в Уфе состоялся парад зомби. Около 80 молодых людей, загримированные под живых мертвецов, прошлись по проспекту Октября от остановки «Городской дворец культуры» до здания Госцирка.

8702223_1278923147

Организатор шествия, участница уфимского клуба любителей японской культуры «Тринити» Анастасия Ужегова разместила информацию о планируемом флешмобе на своей персональной страничке в социальной сети. Идею провести парад зомби подержали около 300 человек. Правда, на саму встречу пришли только 80 молодых людей.

«Идея выросла из шутки. Я опросила молодежь и поняла, что в Уфе очень много людей хотели бы в этом поучаствовать. Наметили дату, время. Собрались на остановке ГДК у фонтана и пошли в лес краситься, чтобы все выглядело более натурально. Когда мы подготовились, началась гроза. Под раскаты грома и сильнейший ливень из леса вышла толпа страшных и голодных зомби», – рассказывает Анастасия.

По ее словам, шли зомби достаточно спокойно, стараясь не напугать детей и пенсионеров. Несмотря на то, что парад проводился без согласования с администрацией города, милиционеры к ребятам отнеслись снисходительно. Несколько раз мимо колонны проезжали служебные автомобили правоохранителей, но останавливать зомби милиционеры не стали. Добравшись пешком до Госцирка, уставшие и замерзшие зомби разбрелись по домам.

Зомби-парад – новое модное развлечение среди молодежи. В августе 2008 года парад зомби прошел в Сан-Франциско: жители города таким образом выразили протест против заражения воздуха ядовитыми отходами. В Уфе в шествии «живых мертвецов» не было какой бы то ни было идеологии.

«Смысл мероприятия заключался в том, чтобы элементарно повеселиться, представить, как это быть зомби из многочисленных фильмов», – говорят организаторы акции. Участники парада уже подумывают о том, чтобы провести его еще раз.

  1. Машук:

    .http://teh-nomad.livejournal.com/501348.html -вот тут целое собранье милашек)))
    тебе понравится))

  2. Mono Abel:

    Огромное спасибо за статью.)
    Хочу также Вас предупредить, что в это воскресенье, 17 июля, в 15.00 состоится второй Парад Зомби.)
    Буду рада вас видеть.
    Вся информация вконтакте, встреча называется «Атака Зомби 2011».)