Limbo

13 Июл 2011, zombie. Рубрика Новости
Метки: ,

Кто нибудь мечтал поиграть в игру "ежик в тумане"? Атмосфера мультика затягивала, звуки завораживали и это поистине один из величайших мультфильмов выпущенных студией "Союзмультфильм". И что же, такая игра есть, только вместо ежика у нас оказался мальчик, а вместо медведя к которому он так долго шел - девочка. Игра о которой идет речь носит короткое и звучное название Limbo. Жаль что порадовать своей неповторимостью она могла только обладателей Xbox 360.


И вот практически через год после релиза, а он состоялся 21 июля 2010г, разработчики все же объявили о намерении выпустить версию для ПК и PlayStation 3. Дата выхода Limbo для PC на официальном сайте назначена на 2 августа 2011г, а для PS3 - 19 июля для Америки и 20 июля для Европы.


Немного о сюжете игры. Как уже говорилось - в главной роли у нас маленький мальчик, который ищет свою сестру и попадает в мир Лимб. В википедии можно прочесть один интересный факт - "Лимб (в католицизме) — место, являющееся гранью ада. Люди здесь не страдают, но и не знают счастья. Чаще в Лимбе встречаются некрещеные дети (не знающие Бога, а значит и счастья)."


Как можно видеть из скриншотов игра сделана в черно белых тонах, что добавляет ей еще большей атмосферности. Чтобы дойти до цели герой должен пробираясь по всевозможным препятствиям и избегая многочисленные ловушки. Герой игры Limbo является бессмертным, и в следствии смерти воскрешается и продолжает свой путь.

В завершении хотелось бы показать небольшую видюшку из которой можно видеть геймплей:

П.С. Про ежик в тумане я конечно загнул, но все же в этом что то есть.