AION открытый бета-тест

08 Дек 2009, zombie. Рубрика Новости
Метки:

Компания Innova объявила открытое бета-тестирование mmorpg AION. AION - новый грандиозный проект корейской фирмы NCSoft, которая славится знаменитой онлайн игрой Lineage2 . Для тестирования доступно пока два сервера, количество которых будут увеличивать по мере необходимости. По завершении бета-теста будет взыматся абоненская плата в размере 300р за месяц.
1

Aion — это виртуальный мир, где вы, как и тысячи других игроков, создаете своего героя и отправляетесь на поиски приключений в компании верных друзей или в составе целого легиона.

Легенда гласит: когда-то давно Атрея, созданная богом Айоном, была цветущим миром, никто и ничто не угрожало ее жителям. Но драканы, сотворенные для охраны Башни Вечности, оказались существами коварными и властными. Они обладали мощью, превосходящей силы остальных обитателей Атреи, и потому решили, что должны господствовать на планете. Когда же люди отказались им подчиняться, балауры — драканы, развившие свои способности, — начали войну против непокорившихся народов.

Нет смысла рассказывать об ужасах и горестях войны, длившейся тысячу лет, о Катаклизме, которым закончилась попытка заключить мир, о разрушении Башни Вечности и разделении некогда единого народа на элийцев и асмодиан — обо всем этом игроку подробно расскажут персонажи, населяющие Атрею.

3

В Aion используется движок CryEngine немецкой студии Crytek, улучшенный и оптимизированный корейскими разработчиками. Уникальная для игр этого жанра графика (на этом же движке создан один из лучших шутеров 2004 года Far Cry) сочетается с демократичными системными требованиями.

Игроку в Aion предоставляется возможность создать уникального персонажа — разнообразные настройки позволяют задать неповторимую внешность. В момент генерации героя можно изменить множество параметров: от формы носа и разреза глаз до толщины бедер, ширины плеч и роста.
2

P.S. Сам проект находится на сайте aion.ru, где можно скачать клиент игры, узнать историю мира, посмотреть скриншоты и многое другое.